Куба: Райский остров истории и экзотики

гаванаПрямых рейсов на туры из Москвы на Кубу сейчас несколько раз в неделю, что связано с ростом популярности данного направления среди путешественников. Улететь прямым рейсом на курорты Варадеро и Кайо-Коко можно на крыльях авиакомпаний Nordwind и “Россия”. Помимо Гаваны и Варадеро, теперь можно удобно добираться и на архипелаг Санта-Мария, Кайо-Ларго, посетить исторический город Тринидад или отправиться в экскурсионное путешествие по стране.

Разбираем, какие аспекты туристам следует иметь в виду при покупке тура на Карибы

Куба однозначно является королевой Карибов и ключевым местом для отдыха в Западном полушарии. Туристический поток увеличился в 3-4 раза за последний год. Средняя продолжительность отдыха составляет 14 дней, связано это с тем, что из-за разницы часовых поясов  и климата необходимо время на адаптацию. 

В Гаване рекомендуем погулять по Старому городу, который красиво подсвечен ночью, посетить местные рестораны, музей Эрнеста Хемингуэя, и насладиться катанием на ретро автомобилях. 

варадерТуры на Кубу очень активно бронируются и распродаются так же быстро, как горячие пирожки. 

Лидером среди туристов был и остается Варадеро, расположенный на севере острова на побережье Атлантического океана . Отели в основном работают по системе “все включено”. Прекрасные пляжи с белым песком, протяженностью в 20км. Курорт подойдет не только для семейного отдыха, но и для молодежи. Расстояние от Варадеро до Гаваны составляет 140км. Обычно туристы проводят два-три дня в столице, а затем отправляются в Варадеро на пляжный отдых.

 

 

кайо коко

Кайо-Коко – остров, расположенный у северного побережья на расстоянии более пятиста километров от Гаваны. Туристы, которые не собираются путешествовать по стране, предпочитают отдых именно тут. Здесь также множество отелей с системой “все включено”. Стоимость туров на Кубу за последний год немного выросла, однако всё равно остается одной из самых привлекательных для экзотического отдыха. 

Неделя проживания в отеле с системой “все включено” для двух человек обойдется от 1568$. Две недели будут стоить от 2310$. Очень часто можно улететь по горящему туру на Кубу.

В отелях, магазинах и кафе принимают карту “Мир”, но рекомендуем иметь евро, желательно в мелких купюрах, т.к не все места принимают карты Visa и Mastercard. Обмен валюты лучше делать в банках или обменных пунктах. 

Приобретите заранее сим-карту с интернетом, wi-fi в отелях часто платный, а скорости обычно хватает только для переписки в мессенджерах или социальных сетях. Тарифы в роуминге достигают 5$/мин входящего звонка. 

Не забываем о мерах защиты от солнца, поскольку солнечная активность остается высокой даже в облачные дни. Также желательно иметь средства для защиты от насекомых и не забыть о дорожной аптечке. Несмотря на низкий 404229 900уровень преступности, всё же следует соблюдать элементарные меры осторожности, особенно ночью. 

Что привезти из Кубы? 

На первом месте конечно же ром, помимо Havana Club, популярны также Santiago, Paticruzado и Legendario. Сигары на Кубе изготавливают вручную, наиболее известные марки – Cohiba, Punch и Hoyo of Monterrey. При выборе кофе стоит обратить внимание на такие бренды, как Arabica Serano Washed, Сubita и Turquino.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на Горящие туры в telegramm Телеграм и viber Viber