Альтернативы ОАЭ: знакомство с новыми арабскими направлениями

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) долгое время были одним из самых популярных туристических направлений в мире, предлагая туристам роскошные отели, прекрасные пляжи и множество развлечений. Однако в последние годы наметилась тенденция к поиску альтернативных направлений, которые могут предложить туристам нечто иное, чем туры в ОАЭ.

 

катарКАТАР

Сосед ОАЭ, Катар, является одним из самых быстроразвивающихся туристических направлений в мире. Страна славится своими футуристическими небоскребами, новыми районами (Канат Картье в итальянском стиле с разноцветными домами на набережной или Лусаил с дорогими ресторанами), роскошными отелями, работающими по системе “всё включено”. Кроме того, отдых в Катаре предлагает туристам возможность посетить не только торговые центры мирового класса, такие как Galeries Lafayette, но и насладиться уникальным зрелищем – верблюжьи бега, принять участие в соколиной охоте или погонять на джипах по пустынным дюнам.

 

 

 

оманОМАН

Оман – ещё одна страна Персидского залива, которая становится всё более популярной среди туристов. Оман славится своими прекрасными пляжами, историческими достопримечательностями и природными красотами, включающими в себя пустыни, горы, долины и пляжи. Это идеальное место для любителей активного отдыха, в том числе трекинга, виндсерфинга и посещения заповедников. В Оманских заповедниках можно увидеть гигантских черепах, полосатых гиен, леопардов, антилоп и редких птиц. В Омане рекомендуется соблюдать скромный дресс-код, особенно для женщин. В общественных местах женщинам лучше не появляться в излишне открытой или обтягивающей одежде, а мужчинам – в шортах или майках без рукавов. 

 

 

бахрейнБАХРЕЙН

В Бахрейне строгих ограничений по внешнему виду нет, но лучше одеваться скромно, чтобы не привлекать лишнее внимание.

Бахрейн славится своими современными городами, торговыми центрами и развитой туристической инфраструктурой: песчаные пляжи, модные отели. Это место идеально подойдет для тех, кто ищет качественный отдых с комфортом, потому что тут есть всё: можно посетить одну из самых больших верблюжьих ферм в мире, исторические памятники, насладиться пляжным отдыхом, заняться водными видами спорта, дайвингом и даже посетить гоночную трассу “Формулы-1” и почувствовать себя настоящим гонщиком, прокатившись по трассе на гоночном автомобиле.

 

Если вы ищете экзотический отдых на Ближнем Востоке, то Оман и Бахрейн – это идеальные места. Эти страны предлагают уникальное сочетание традиций и современности, а также множество возможностей для активного отдыха и развлечений.

 

саудовскаяСАУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Саудовская Аравия, страна с богатой историей и культурой, только недавно открылась для туристов, поэтому, отправляясь туда, следует учитывать местные обычаи и традиции. Со строгими требованиями к внешнему виду, запретом на алкоголь и разделением пляжей для мужчин и женщин, Саудовская Аравия может показаться слишком консервативной для некоторых иностранцев. Туристы, посещающие Саудовскую Аравию, должны уважать местные обычаи и традиции, чтобы избежать конфликтов и недоразумений.

Женщины в Саудовской Аравии должны носить длинную юбку или брюки ниже колен, закрывать плечи и локти. Декольте и облегающая одежда исключены. 

В Джидде, популярном прибрежном городе, есть раздельные пляжи для мужчин и женщин. Если в отеле есть большой открытый бассейн, он предназначен только для мужчин. В частных пляжных клубах, закрытых от посторонних глаз, женщины и мужчины могут отдыхать вместе и загорать в бикини.

В Саудовской Аравии действует строгий запрет на алкоголь. Его нельзя ввозить, продавать или употреблять на территории страны. Нарушение запрета может привести к серьезным последствиям, включая штрафы, тюремное заключение и депортацию.

Несмотря на строгие правила и ограничения, Саудовская Аравия привлекает туристов богатой историей и культурой. Здесь можно посетить древние города, такие как Эр-Рияд и Джидда, или увидеть уникальные природные объекты, такие как пустыня Руб-эль-Хали, которая является самой большой песчаной пустыней в мире.

 

Эти страны предлагают туристам уникальный культурный опыт, прекрасные пляжи, исторические достопримечательности и множество развлечений и горящие туры по выгодной цене. Они являются отличной альтернативой отдыху в ОАЭ и могут предложить туристам новые и незабываемые впечатления.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на Горящие туры в telegramm Телеграм и viber Viber